$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов: Изменения в госбюджет-2014 и Налоговый кодекс Рада рассмотрит после 16.00

Турчинов: Изменения в госбюджет-2014 и Налоговый кодекс Рада рассмотрит после 16.00 Александр Турчинов: У нас был сложный разговор
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Спикер Александр Турчинов заявил, что консультации глав депутатских фракций и групп были непростыми, парламентарием удалось достигнуть компромисса по поводу внесения правок в законопроекты.

Верховная Рада рассмотрит изменения в госбюджет Украины на 2014 год и Налоговый кодекс сегодня на вечернем заседании. Об этом, вернувшись с перерыва, заявил спикер Александр Турчинов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что консультации глав депутатских фракций и групп были непростыми, но все же удалось достигнуть договоренностей по правкам.

"Был сложный разговор, но я думаю, что мы выходим на результат... Нам нужно принять важные решения. У нас была профессиональная дискуссия с членами правительства. Депутаты наработали свои изменения к бюджету 2014 года и Налоговому кодекс. Мы договорились с правительством, что они подадут и внесут все правки, которые мы обсуждали на консультациях лидеров коалиции", – сказал Турчинов.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Он дал распоряжение раздать текст обновленного проекта закона депутатам и перенес его рассмотрение на вечернее заседание парламента.

"Я вношу предложение перенести на 16.00 рассмотрение, когда мы сможем рассмотреть изменения и к бюджету, и к Налоговому кодексу", – сказал Турчинов.

Сегодня в первые минуты утреннего заседания под аплодисменты народных депутатов Турчинов распустил фракцию Компартии Украины в Верховной Раде. После этого парламентарии разошлись на консультации.