$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МИД РФ надеются, что НАТО изменит "шкалу приоритетов" после терактов в Париже

В МИД РФ надеются, что НАТО изменит "шкалу приоритетов" после терактов в Париже МИД РФ надеется на изменение международной позиции в борьбе с терроризмом
Фото: EPA
События в Париже должны "расставить все по местам" и изменить отношение стран НАТО к борьбе с терроризмом, заявил замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков считает, что теракты в Париже в ночь на 14 ноября повлияют на политику стран НАТО. Об этом сообщает агентство REGNUM.

"События в Париже, наверное, все-таки расставят все по местам и немножко изменят шкалу приоритетов наших коллег в Вашингтоне и других натовских столицах", – сказал Рябков.

15 ноября в Турции стартовал саммит "Большой двадцатки", ключевой темой которого станет проблема международного терроризма.

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошла серия нападений. Известно о стрельбе в нескольких ресторанах, а также о взрывах возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между национальными сборными Франции и Германии. В театре Bataclan во время выступления группы Eagles Of Death Metal было захвачено около 100 заложников.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил о 128 погибших. Раненых, по последним данным, более 300. В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.