$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Раде зарегистрирован законопроект об обязательной маркировке товаров, произведенных на территории страны-агрессора

В Раде зарегистрирован законопроект об обязательной маркировке товаров, произведенных на территории страны-агрессора Игорь Луценко: Каждый потребитель может самостоятельно решать  поддерживать агрессора экономически или нет
Фото: Igor Lutsenko / Facebook
Как сообщил народный депутат Игорь Луценко, авторы законопроекта дают возможность всем украинцам своими силами бороться с Путиным.

На днях группа народных депутатов Украины зарегистрировала законопроект об обязательности маркировки потребительских товаров, произведенных на территории страны-агрессора и оккупированных ею территорий.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко.

Нардеп отметил, что выступает за маркировку, а не за запрет продажи в связи с тем, что люди, которые сейчас контролируют исполнительную и большую часть законодательной власти, имеют интенсивные деловые связи с российским капиталом.

"Несмотря на нынешнюю трагедию нашей страны, они не желают испытывать никакого финансового дискомфорта, и блокируют в правительстве и парламенте применение экономических санкций к России – потому что это ударит по их благосостоянию. Поэтому у нас нет другого выхода. Остается только дать возможность гражданам Украины самым ввести санкции против агрессора", – заявил Луценко.

Он подчеркнул, что товары из Российской Федерации, Крыма и захваченных русскими районов Донбасса должны маркироваться, чтобы каждый потребитель мог самостоятельно принимать решение – поддерживать агрессора экономически, или нет.

2021 сентября крымские татары собираются начать блокаду административной границы с Крымом, чтобы прекратить поставки товаров на оккупированную территорию.