$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Янукович потребовал созвать внеочередную сессию Рады

Янукович потребовал созвать внеочередную сессию Рады Янукович провел встречу с Рыбаком
Фото: president.gov.ua
Внеочередная сессия парламента может состояться в начале следующей недели.

Президент Виктор Янукович обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой созвать внеочередную сессию парламента и рассмотреть вопросы о текущей ситуации в стране.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Вы знаете, что массовые беспорядки, которые произошли в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть, сегодня ситуация требует немедленного урегулирования. Я просил бы вас собраться и обсудить эту ситуацию", – заявил Янукович.

Он добавил, что переговоры, которые ведутся с оппозицией, – "это одна часть урегулирования политического кризиса". С другой стороны, эти вопросы должна обсудить Верховная Рада.

"Предложения, которые будут наработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, – их нужно рассмотреть в парламенте", – считает Янукович.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Рыбак пообещал уже сегодня подписать распоряжение о созыве внеочередной сессии.

Среди вопросов, которые будут на ней обсуждаться, спикер назвал отставку Кабинета министров и вопросы о законах, принятых 16 января.

"Думаю, что я сегодня уже подпишу такое распоряжение, и в начале недели мы пригласим депутатов Верховной Рады, чтобы рассмотреть все вопросы, которые сегодня возникают", – подчеркнул председатель ВР.