$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ахметов перевел свои шахты в ОРДЛО на дистанционное управление так же, как президент – кондитерскую фабрику в РФ – Небоженко G

Ахметов перевел свои шахты в ОРДЛО на дистанционное управление так же, как президент – кондитерскую фабрику в РФ – Небоженко Небоженко: Да Ахметов за эти шахты разберется с любым!
Фото: golos.ua

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов пошел на "национализацию" своих шахт на оккупированных территориях Донбасса, чтобы остаться в зоне европейской легальности, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

При необходимости украинский бизнесмен Ринат Ахметов мог бы препятствовать "национализации" своих шахт, находящихся в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"В одной из стран мира есть президент-олигарх, который имеет конфетную фабрику в стране-агрессоре, напавшей на него. Это президент Украины Петр Порошенко. Он говорит, что с фабрикой попрощался и никакого отношения к ней не имеет. Ахметов перевел свои шахты в ОРДЛО на дистанционное управление так же, как президент – кондитерскую фабрику в РФ. Чтобы остаться в зоне европейской легальности, Ахметов заявляет, что ничего не может сделать с шахтами, которые "национализировали" сепаратисты. Не верьте этому. Человек 25 лет шел к успеху. Да он за эти шахты разберется с любым! Скорее всего, речь идет о смене собственника лишь "на бумаге", – отметил эксперт.

Накануне террористы "ЛНР" ввели временную администрацию на трех предприятиях Ахметова. Среди них ПАО "Краснодонуголь", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ООО "ДТЭК Свердловантрацит".

27 февраля главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий и лидер "ДНР" Александр Захарченко пригрозили остановить поставки угля и "ввести внешнее управление" на украинских предприятиях, работающих на  оккупированной территории, если товарная блокада Донбасса со стороны активистов добровольческого движения не будет снята до 00.00 1 марта.

Координатор товарной блокады Анатолий Виногродский в ответ заявил, что ему "глубоко насрать" на ультиматум боевиков.