$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Акция протеста у Верховной Рады: стычки с полицией, палаточный городок, нападения на депутатов. Главное за день G

Акция протеста у Верховной Рады: стычки с полицией, палаточный городок, нападения на депутатов. Главное за день Столкновения в центре Киева и другие события дня
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 17 октября.

Горячий вторник на Грушевского

В Киеве началась акция в поддержку "большой политической реформы". Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию событий в правительственном квартале.

Снятие неприкосновенности

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал законопроект об отмене депутатской неприкосновенности с 2020 года. Он предлагает отменить норму, согласно которой депутаты не могут быть привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы без согласия парламента.

На сайте Рады зарегистрирован еще один законопроект об отмене неприкосновенности – №6773. Его инициировали около 150 нардепов.

Спикер парламента Андрей Парубий не исключил, что Рада рассмотрит вопрос о депутатском иммунитете 19 октября.

Дело Агеева

Следователи СБУ направили в суд материалы уголовного производства в отношении российского военнослужащего и диверсанта Виктора Агеева и двух боевиков "ЛНР", задержанных в мае в Луганской области.

Самолеты на Мальту

Мальта намерена наладить прямое авиасообщение с Украиной весной 2018 года. Об этом заявила мальтийский президент Мари-Луиз Колейро Прека, прибывшая с визитом в Киев.

Атаки талибов

Более 60 человек, военнослужащих и местных жителей, погибли в результате нападений боевиков движения "Талибан" в городах Гардез и Андар в Афганистане.