$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Активисты перекрыли трассу Киев – Одесса с требованием уволить нового прокурора Одесской области Стоянова

Активисты перекрыли трассу Киев – Одесса с требованием уволить нового прокурора Одесской области Стоянова Проукраинские активисты протестуют против назначения прокурором Одесской области Николая Стоянова
Фото: dumskaya.net

Около 150 активистов проукраинских организаций перекрыли движение по трассе в знак протеста против назначения Николая Стоянова. Они двигаются по наземному пешеходному переходу в обоих направлениях, не давая транспорту проехать.

Активисты проукраинских организаций перекрыли автомагистраль Киев – Одесса в знак протеста против назначения прокурором Одесской области Николая Стоянова, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Около 150 человек в 18.15 перекрыли движение по трассе в обоих направлениях. Активисты двигаются по наземному пешеходному переходу, не давая проехать транспорту. На месте присутствуют около 10 сотрудников полиции.

До этого активисты провели митинг под зданием прокуратуры Одесской области.

Стоянов занял пост прокурора Одесской области 29 марта. На сайте Генпрокуратуры сообщается, что его возобновили в должности по решению Одесского окружного административного суда. Пост прокурора области он уже занимал в 2014 году.

До этого прокурором Одесской области был Давид Сакварелидзе, которого уволили из органов прокуратуры за нарушение профессиональной этики. По данным Сакварелидзе, Стоянова связывают с бизнесменом Игорем Коломойским.