$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

АП: Порошенко в ходе саммита НАТО может встретиться с Обамой

АП: Порошенко в ходе саммита НАТО может встретиться с Обамой Порошенко может встретится с Обамой в ходе варшавского саммита
Фото: ЕРА

Администрация Президента Петра Порошенко предусмотрела время для двухсторонней встречи с американским президентом Бараком Обамой на саммите в Варшаве, рассказал замглавы АП Константин Елисеев.

Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Киев обсудит с украинскими властями вопросы сотрудничества Украины и НАТО. Об этом в интервью телеканалу "Интер" рассказал заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.

По его словам, планируется также обсудить реформирование Вооруженных сил Украины и имплементацию Минских договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе. 

Елисеев напомнил, что президент Украины Петр Порошенко намерен встретиться со своим американским коллегой Бараком Обамой на саммите НАТО в Варшаве.

"Визит президента в Варшаву состоится 8–9 июля, и на данный момент в графике мы предусматриваем время для проведения двухсторонней встречи между президентом Украины и президентом США", – уточнил заместитель главы АП.

Керри намерен посетить Украину 7 июля. Последний его визит в Украину состоялся в феврале 2015 года.