$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Богословская: Хорошковский сейчас – крупный международный бизнесмен и гражданин Монако G

Богословская: Хорошковский сейчас – крупный международный бизнесмен и гражданин Монако Богословская: Я не вижу у Хорошковского желания вернуться в украинскую политику
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Экс-нардеп Инна Богословская в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сообщила, что бывший первый вице-премьер Валерий Хорошковский работает по всему миру и ведет абсолютно открытый бизнес.

Бывший первый вице-премьер-министр Украины, экс-глава СБУ Валерий Хорошковский является гражданином Монако и не собирается возвращаться в Украину. Об этом рассказала бывший народный депутат Инна Богословская в эфире программы "БАЦМАН" на канале "112 Украина".

"Он сейчас – крупный международный бизнесмен, гражданин Монако, работает по всему миру", – заявила Богословская.

Она напомнила, что в 2012 году Хорошковский ушел из группы управления тогдашнего президента Виктора Януковича.

"Он же был главой СБУ, а потом ему поставили задачи, от которых он отказался, насколько я знаю, и он уехал из страны и стал гражданином Монако. Прошел достаточно тяжелый путь объяснения всему миру источников своих доходов… Но насколько я понимаю, сейчас он ведет абсолютно открытый бизнес", – сообщила экс-нардеп.

На вопрос, не собирается ли Хорошковский вернуться в украинскую политику, Богословская ответила, что не видит сейчас у него такого желания.

Богословская: У Ляшко комплекс голодного детства и нетрадиционной сексуальной ориентации. Читайте полный текст интервью

14 декабря 2012 года Хорошковский подал президенту Украины заявление об отставке с должности первого вице-премьера в связи с несогласием с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра.

15 сентября 2014 года под вторым номером вошел в список кандидатов в депутаты от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" на внеочередных выборах в Верховную Раду. По итогам выборов партия не смогла преодолеть пятипроцентный барьер.

В мае 2015 года Хорошковский был замечен среди болельщиков российской команды ЦСКА на матче в Испании.