$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британский парламент заявил об угрозе для болельщиков на ЧМ 2018 в России

Британский парламент заявил об угрозе для болельщиков на ЧМ 2018 в России ЧМ по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля
Фото: ЕРА

Ультраправая культура российских группировок хулиганов может представлять особый риск для фанатов, являющихся представителями ЛГБТ, считают в британском парламенте.

Английские футбольные фанаты могут подвергнуться серьезному риску в России во время чемпионата мира по футболу 2018. Об этом заявили члены британского парламента, сообщает The Guardian.

В комитете по иностранным делам парламента уверены, что под угрозой может оказаться любой болельщик из Великобритании. Также британские власти считают, что ситуацию осложняет отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которое негативно отразилось на отношениях Москвы и Лондона.

"Ультраправая культура российских группировок хулиганов может представлять особый риск для фанатов, являющихся представителями ЛГБТ", – говорится в заключении парламента.

Издание приводит слова главы комитета Тома Тугенхата, который заявил, что британский МИД так и не смог убедить парламент "в безопасности британцев" в России во время ЧМ 2018.

По данным парламента, на турнир в Россию отправится около 10 тыс. британцев. 

ЧМ по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июляСборная Украины не примет участия в турнире, так как не прошла квалификацию.