$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Чубаров: Мне бы хотелось, чтобы физическая кончина или устранение Путина совпало с пиком падения российской экономики G

Чубаров: Мне бы хотелось, чтобы физическая кончина или устранение Путина совпало с пиком падения российской экономики Чубаров: Горбатого могила исправит
Фото: EPA

Смерть президента РФ Владимира Путина в совокупности с падением российской экономики могут заставить Москву вернуться к соблюдению норм международного права, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

Не исключено, что даже после смерти президента РФ Владимира Путина политика Кремля по отношению к соседним странам не изменится, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

"Мне бы хотелось, чтобы физическая кончина или устранение Путина совпало с пиком падения российской экономики. И совокупность этих двух факторов позволила нам надеяться на возвращение России как минимум в рамки международного права. Хотя это тот случай, когда горбатого могила исправит. Поэтому единственной панацеей для того, чтобы соседи РФ перестали бояться возможного нападения Москвы, является распад России. Это последнее имперское образование, оставшееся в наше время", – подчеркнул Чубаров.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В 2014 году РФ начала военную агрессию на востоке Украины.