$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкий журналист: В Горловке готовятся "разрулить" ситуацию с неугодными СМИ G

Донецкий журналист: В Горловке готовятся "разрулить" ситуацию с неугодными СМИ В Горловке готовят наступление на местные СМИ
Фото: tushenka.info
Главный редактор горловского интернет-телевидения “Смена” Олег Поплавский заявил о готовящемся наступлении на региональные СМИ со стороны сепаратистов.

Есть команда “разрулить” ситуацию с неугодными медиаресурсами: кого возможно – купить, а того, кто совсем не поддается убеждению, – закрыть.

Об этом комментарии Gordonua.com рассказал главный редактор горловского интернет-телевидения “Смена” Олег Поплавский.

Со слов журналиста, в Горловке сейчас оказывается давление на медиа.

“К нашему коллеге Александру Билинскому приехали прямо в редакцию на двух машинах и увезли люди в масках на площадь к демонстрантам, чтобы он там рассказал о своей творческой деятельности”, – рассказал Олег.

“Я сотрудникам своей редакции запретил сегодня выходить на работу и даже посоветовал находиться не дома, а где-нибудь в надежном месте. Дело в том, что нами получена информация, что есть команда "разрулить" ситуацию с неугодными СМИ: кого возможно – купить, а того, кто совсем не поддается убеждению, – закрыть. Лично мне знакомые "с той стороны" сначала предложили высокий пост, а после моего отказа сказали: у тебя есть немного времени, чтоб уехать из города”, – сообщил журналист.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

По мнению горловчанина, ситуация на Донбассе сейчас намного грустнее, чем об этом говорят.

“И это при том, что где-то процентов семьдесят не хочет разделения Украины. Но все протесты против сепаратистов у нас происходят, к сожалению, только возле компьютеров, на диванах. А полторы тысячи, которые бузят по области, те как раз активные”, – констатировал Поплавский.