$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экономист Лановой: В новом Камбине есть люди, связанные с коррупцией в предыдущих составах власти G

Экономист Лановой: В новом Камбине есть люди, связанные с коррупцией в предыдущих составах власти Владимир Лановой
Фото: lenta-ua.net
В правительстве также много непрофессионалов и политиков от партий, которые будут участвовать в президентских и парламентских выборах, уверен президент Центра рыночных реформ Украины Владимир Лановой.

В новом Кабмине есть люди, связанные с коррупцией в предыдущих составах власти, множество непрофессионалов и политиков от разных партий, которые будут участвовать в президентских и парламентских выборах, сказал в комментарии Gordonua.com президент Центра рыночных реформ Украины, доктор экономических наук Владимир Лановой.

Вопрос дня: Доверяете ли вы новому Кабмину?

"Я опираюсь на формальные требования, которые выработаны не на основе портретов и конкретных лиц. Имею в виду кратковременность существования этого правительства, его профессиональный состав и обязательство не участвовать в следующих президентских и парламентских выборах. К сожалению, выдвинутые кандидатуры в основном не соответствуют данным критериям. Там есть люди, связанные с коррупцией в предыдущих составах власти, множество непрофессионалов и политиков от разных партий, которые будут участвовать в выборах", – сказал экономист.

"Образуется конгломерат, который не одухотворен реформами. Я ни одного слова не слышал о том, какие реформы системного характера собираются проводить новые члены Кабмина. А без реформ никаких кредитных потоков не будет, никто в черную дыру денег не даст. Если они немедленно не начнут реформы, то не только экономика упадет, но и страна развалится. Яркий тому пример – Крым, где власти реформами не занимаются, а решают сиюминутные политические задачи", – подчеркнул Лановой.