$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЕС рассмотрит вопрос о продлении санкций в отношении РФ на следующей неделе – журналист

ЕС рассмотрит вопрос о продлении санкций в отношении РФ на следующей неделе – журналист Йозвяк сообщил, что на следующей неделе ЕС продлит санкции из-за агрессии против Украины
Фото: ЕРА

Европейский союз продлит санкции в отношении 150 человек и 37 организаций из России и Украины, сообщил корреспондент "Радіо Свобода" Рикард Йозвяк.

Европейский союз рассмотрит вопрос продления санкций в отношении 150 человек и 37 организаций из России и Украины на следующей неделе. Об этом в своем Twitter написал корреспондент "Радіо Свобода" Рикард Йозвяк.

"ЕС на следующей неделе продлит санкции для 150 человек и 37 организаций из Украины и России, которые поставили под угрозу территориальную целостность Украины", – написал он.

В отношении России были задействованы экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.