$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура открыла дело против Левочкиной и еще двух экс-регионалов

Генпрокуратура открыла дело против Левочкиной и еще двух экс-регионалов Левочкину и двух экс-регионалов обвиняют в незаконном зачислении на работу своих помощников
Фото: opposition.org.ua

Действующего нардепа от Оппозиционного блока Юлию Левочкину и двух депутатов Верховной Рады VI созыва от Партии регионов Андрея Кравца и Юлию Ковалевскую подозревают в незаконном зачислении на работу своих помощников.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против народного депутата от Оппозиционного блока Юлии Левочкиной, а также двух депутатов от Партии регионов в Верховной Раде VI созыва (2007-2012 годы) Андрея Кравца и Юлии Ковалевской.

Об этом сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.

Отмечается, что дело открыто "за якобы незаконное зачисление на работу своих помощников в прошлых созывах парламента".

"Оппозиционный блок считает это политически мотивированными преследованиями. За восемь созывов Верховной Рады народными депутатами были несколько тысяч человек, у которых могло быть более 111 тысяч помощников, из которых почти 15 тысяч получали зарплату в ВР, но депутатов от власти интересует абсолютно законное принятие на работу только двух из них", – утверждают в блоке.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Также в заявлении говорится, что цель уголовного производства – "дискредитация оппозиции".