$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главред "Новостей Донбасса": Сепаратисты создают бригады "профессиональных беженцев" для российского ТВ

Главред "Новостей Донбасса": Сепаратисты создают бригады "профессиональных беженцев" для российского ТВ Российские СМИ пытаются создать образ гуманитарной катастрофы в Украине, считает Мацука
Фото: Oleksiy Matsuka / Facebook
"Донецкая народная республика" формирует группы псевдобеженцев для телевизионного подкрепления мифа российского телевидения о беженцах из Украины в Россию, заявил главный редактор издания "Новости Донбасса" Алексей Мацука.

Террористы из "Донецкой народной республики" занялись формированием отрядов фальшивых беженцев для съемок в сюжетах российского телевидения. Об этом в своем Facebook заявил главред "Новостей Донбасса" Алексей Мацука.

"Из Святогорска террористы "Донецкой народной республики" формируют профессиональные "бригады беженцев" в РФ для создания очередного теле-подкрепления нового мифа российского телевидения о беженцах и "гуманитарных коридорах", – заявил журналист.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

Ранее власти Ростовской области РФ сообщали, что планируют ввести режим чрезвычайной ситуации якобы из-за увеличения потока беженцев из Украины.

В то же время пресс-секретарь замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова Александр Титов заявил, что семь тысяч украинцев, которые въехали в Россию за прошлые сутки, не являются беженцами. Они приехали отдыхать или навестить родственников в других регионах России, заявил Титов.