$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Иностранным болельщикам упростили въезд в РФ на чемпионат мира по футболу

Иностранным болельщикам упростили въезд в РФ на чемпионат мира по футболу На стадионы РФ смогут попасть люди, которые въехали в страну без визы
Фото: ЕРА

Согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным закону, иностранные болельщики смогут въехать в Россию без визы, после предъявления удостоверяющего личность документа.

Президент РФ Владимир Путин 1 мая подписал принятый Госдумой и одобренный Совфедом закон, который упростил посещение чемпионата мира по футболу 2018 года иностранными болельщиками. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

"Иностранным гражданам и лицам без гражданства, принимающим участие в мероприятиях и не являющимся участниками спортивных соревнований, выдаются многократные обыкновенные деловые визы или многократные обыкновенные рабочие визы на срок до одного года", – говорится в законе.

Предполагается также возможность въезда в страну без визы, если у иностранного гражданина имеется персонифицированная карта зрителя, которая дает право на получение входного билета на матч.

В таком случае въезд в РФ производится после предъявления "действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве".

Финальная часть чемпионата мира по футболу ФИФА пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года.