$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин назначил 24-летнюю Анастасию Дееву заместителем Авакова

Кабмин назначил 24-летнюю Анастасию Дееву заместителем Авакова Деева стала замглавы МВД по вопросам европейской интеграции
Фото: Anastasia Deeva / Facebook

В 2015 году новый заместитель министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Анастасия Деева фигурировала в СМИ как политолог Анастасия Франк.

24-летняя Анастасия Деева назначена заместителем министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по вопросам европейской интеграции. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров от 26 октября. 10 ноября сообщение о назначении появилось на сайте МВД.

В июне 2015 года Деева дала интервью изданию Style Insider. Ее представили как политолога Анастасию Франк.

"Для меня под запретом чрезмерность, вульгарность, фейки и гордыня. Это то, что нужно выбросить из вашего гардероба и души, чтобы на вас было приятно смотреть", – сказала тогда Деева.

На странице заместителя министра говорится, что в мае 2016 года она вышла замуж. Издание "Страна.ua" уточняет, что девичья фамилии Деевой – Шмалько.

В июне 2016 года Деева дала интервью образовательной платформе Laba. Редакция назвала ее "правой рукой" бывшего первого заместителя министра внутренних дел Эки Згуладзе и советником в МВД. Деева рассказала, что до начала работы в министерстве работала и жила в Стокгольме, где занималась зелеными технологиями.

На портале "Посіпаки" указано, что женщина с именем Анастасия Шмалько в шестом и седьмом созывах парламента был помощницей нардепа от Партии регионов Леонида Кожары и члена парламентской фракции Партии регионов Елены Нетецкой в седьмом созыве. 

По данным "Страна.ua", Деева также была помощницей Кожары, когда тот находился на посту главы МИД Украины в 2012–2014 годах.

Кроме того, согласно данным на сайте ЦИК, в 2014 году Деева (на тот момент Шмалько) была доверенным лицом кандидата в нардепы по 94 мажоритарному округу в Киевской области Юрия Андрушко. Она значится как сотрудник Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.