$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин назначил госсекретарем Минэкономразвития Перевезенцева

Кабмин назначил госсекретарем Минэкономразвития Перевезенцева Кабмин назначил главу юрдепартамента Минэкономразвития на должность госсекретаря
Фото: Gordonua.com

Алексей Перевезенцев до этого назначения занимал пост директора юридического департамента Министерства экономического развития Украины.

Сегодня, 7 декабря, Кабинет Министров Украины назначил Алексея Перевезенцева государственным секретарем Министерства экономического развития и торговли. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В Минэкономики добавили, что Перевезенцев победил в конкурсе Национального агентства Украины по вопросам государственной службы. 

Алексей Перевезенцев начал работать в Минэкономразвития в июле 2012 года в должности заместителя директора юридического департамента. В декабре того же года он был назначен директором юридического департамента. На этом посту Перевезенцев находился до нынешнего назначения.

Должности госсекретарей в министерствах вводятся в рамках реформирования госслужбы. Госсекретарь подотчетен министру ведомства, он организовывает работу аппарата министерства, имеет право принимать на работу и увольнять госслужащих, кроме тех, кого назначает Кабинет Министров.

До назначения госсекретарей их полномочия исполняют заместители министров – руководители аппаратов, но не дольше, чем до 1 января 2017 года.