$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кабмин Украины объявил, что конкурс на должности в 10 реформируемых министерствах начнется 4 сентября

Кабмин Украины объявил, что конкурс на должности в 10 реформируемых министерствах начнется 4 сентября Кабмин готовится к отбору тысячи реформаторов
Фото: Урядовий портал / Facebook

В рамках реформы госслужбы правительство при содействии Евросоюза утвердило условия открытого конкурса на новые высокооплачиваемые должности в 10 пилотных министерствах.

Кабинет Министров Украины утвердил условия конкурса на должности в 10 министерствах, что открывает очередной этап реформы государственного управления. Об этом сообщает правительственный портал.

Кроме того, новые специалисты будут набраны в секретариат Кабмина, Нацгосслужбу, Национальное агентство электронного управления.

В пилотных министерствах предполагается создать новые структурные подразделения – директораты политики, стратегического планирования и евроинтеграции. Для замещения должностей руководителей директоратов, а также их сотрудников (государственных экспертов), будут проведены открытые конкурсы.

Правительство также разработало единый портал, на котором будут собраны вакансии специалистов по вопросам реформ и на котором можно будет подать документы на конкурс онлайн. Вакансии на нем будут добавляться самими министерствами до 4 сентября 2017 года, после чего начнется конкурсный отбор.

Представительство Европейского союза в Украине сообщило в Facebook, что на реформу госуправления в 2017–2020 годах ЕС предоставляет €100 млн.

"ЕС поддерживает полную и всеобъемлющую реформу государственного управления и приветствует обязательства правительства и премьер-министра Владимира Гройсмана создать эффективное и ориентированное на граждан государственное управление", – говорится в сообщении представительства.

Ожидается, что отобранные в результате конкурса специалисты, руководители групп и директоратов будут иметь заработную плату в размере 30–60 тыс. грн (уже с вычетом налогов). Всего планируется набрать около тысячи "специалистов по реформам".