$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кива о Маси Найеме: Я ублюдков, наркозависимых дегенератов не обсуждаю G

Кива о Маси Найеме: Я ублюдков, наркозависимых дегенератов не обсуждаю Кива: Пока эта бл...дь болтает, мы делаем работу
Фото: Илья Кива / Facebook

Начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива заявил, что брат депутата Мустафы Найема Маси Найем употребляет легкие наркотики, и предложил подать на него в суд за это заявление.

Начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива в комментарии "ГОРДОН" обвинил бойца 122-го батальона Маси Найема, брата народного депутата Мустафы Найема, в употреблении легких наркотиков.

Так Кива отреагировал на заявление Найема, назвавшего того "позором постмайдановского времени и Нацполиции"

"Я ублюдков, наркозависимых дегенератов не обсуждаю. Запишите вот именно так, что Кива сказал: ублюдков и наркозависимых дегенератов! И вам бы не советовал, достаточно авторитетному изданию, поднимать вопросы подобных лиц", – заявил он.

На вопрос, есть ли у него доказательства наркозависимости Найема, Кива ответил отрицательно.

"Если бы у меня были доказательства, он бы был на сроке. А в данном случае он любитель легких наркотиков. И за это он тоже на меня может подать еще раз в суд... Любая история, шила в мешке – его же не утаишь. Вы поняли, да? И пока эта бл...дь болтает, мы делаем работу. Запишите вот именно так, как я сказал", – подчеркнул он.

Найем и Кива не первый раз вступают в публичную перепалку. В прошлом году Найем обвинял Киву в атаке на киевский арт-клуб Closer и заявлял, что подчиненные Кивы применили силу против посетителей заведения. Также Найем организовывал акции в защиту Closer и требовал отставки начальника департамента противодействия наркопреступности. 

В ответ Кива говорил, что Найем защищает собственные интересы и обвинял его в причастности к "фармакологической мафии".

Кроме того, Кива заявлял, что Найем получил статус участника боевых действий, проведя всего 11 дней в зоне АТО. Найем подал на Киву в суд и опубликовал документы, подтверждающие отсутствие у него такого статуса.