$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: Если мы сейчас проглотим эти законы – потом будет очень горько G

Кличко: Если мы сейчас проглотим эти законы – потом будет очень горько Виталий Кличко призывает к протестам
Фото Виталий Кличко / Facebook
Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что если украинцы согласятся с тем, что вчера приняли в парламенте, то перспектив не будет у всех, и призвал к протестам и митингам.

Оппозиционный лидер, глава фракции УДАР Виталий Кличко уверен в том, что если украинцы согласятся с принятыми 16 января Верховной Радой законами, то перспектив не будет ни у кого, потому что главная цель власти – запугать народ. Об этом народный депутат заявил в эксклюзивном комментарии для Gordonua.com.

"Цель власти сейчас – запугать людей. Чтобы ни у кого не возникло больше желание выходить на протесты и митинги. Чтобы каждый чувствовал себя под колпаком, под контролем. А если кто и выйдет из-под этого контроля – попадет в тюрьму"

Кличко заявил, что если украинцы согласятся с тем, что вчера приняли в парламенте, то перспектив не будет ни у кого, и призвал к протестам.

"Но я одно хочу сказать: если мы все, украинцы, сейчас согласимся с этим, то перспектив не будет ни у одного из нас, и жаловаться будет некому. Если мы сейчас проглотим эти законы – потом будет очень горько. Сейчас нужно всем выходить на протесты, чтобы эти законы не были подписаны. Мы для этого делаем все, что от нас зависит. Но этого недостаточно. Нужно, чтобы каждый продемонстрировал свою позицию к беззаконию!" – отметил политик.