$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коморовский поддержал введение миротворцев в Украину

Коморовский поддержал введение миротворцев в Украину Коморовский поблагодарил президента Украины за приглашение
Фото: ЕРА
Президент Польши Бронислав Коморовский подчеркнул важность реализации Минских договоренностей.

Президент Польши Бронислав Коморовский поддержал инициативу введения миротворцев на востоке Украины. Об этом он сообщил на встрече с президентом Украины Петром Порошенко во время пребывания в Украине в связи с памятными мероприятиями, посвященными Евромайдану. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко поблагодарил президента Польши за его визит в Украину и отметил, что идея проведения Марша достоинства зародилась во время его визита в Варшаву. 

Коморовский поблагодарил президента Украины за приглашение.

"Меня здесь не могло не быть – не могло не быть президента Польши в годовщину Майдана. Это была возможность выразить солидарность Польши с Украиной, которая ведет драматический бой за свою независимость", – сказал Коморовский.

По информации пресс-службы, президенты обсудили ситуацию на востоке Украины и реализацию Минских договоренностей.

"Мы поддерживаем реализацию Минских договоренностей, но всегда будем напоминать Франции и Германии, что они взяли на себя особую ответственность", – сказал он.

Также президент Польши поддержал инициативу президента Украины о введении миротворческого контингента.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

Латвия поддержала размещение миротворческих сил ООН на востоке Украины.

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил приглашение на Донбасс миротворческого контингента ООН и ЕС. В ответ спикер Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил, что Минские договоренности не предусматривают приглашения миротворцев.