$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кравчук: Я никогда не думал, что в Украине так масштабно и организованно люди, как саранча, пойдут воровать G

Кравчук: Я никогда не думал, что в Украине так масштабно и организованно люди, как саранча, пойдут воровать Кравчук: Был в сереньком пиджачке, через годдва после пребывания у власти – уже доллары, автомобили, дома…
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

В интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что нельзя за короткое время работы в парламенте заработать деньги на автомобили и дома, и добавил, что у таких людей "нет стыда".

Украинцы понимают, что нельзя за короткое время заработать деньги на автомобили и дома, заявил в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале NewsOne первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Я знал, что Украина богатая. Но, откровенно говоря, я не думал, что так масштабно и организованно люди, как саранча, пойдут воровать. И когда я сейчас смотрю на все эти вещи…Думаю, что они с чего-то сорвались… даже боюсь назвать это слово…" – отметил Кравчук.

Он добавил, что тяжело себе представить, что человек живет только сегодняшним днем.

"Был в сереньком пиджачке, через год–два после пребывания у власти – уже доллары, автомобили, дома… Все же понимают, что за один год нельзя заработать эти деньги в парламенте! И стыда нет! Даже не краснеют. Более того, кто-то бы мог позвать к себе (президент, например): "Ну скажи откровенно в глаза: где ты взял эти деньги?" Это же не приглашение в тюрьму, а просто откровенный разговор. Я бы это сделал, мне интересно, что бы человек ответил", – подчеркнул Кравчук.

Кравчук: В ночь избиения студентов я был с Януковичем на охоте, потом мы ужинали, и он пел караоке. Читайте полный текст интервью

83-летний Леонид Кравчук в 1990–1991 годах был председателем Верховного Совета (позже – Верховной Рады) Украины, объявившего о независимости государства. В 1991 году выиграл первые демократические выборы в стране после распада СССР. С 1994-го по 2006 год был депутатом Верховной Рады.