$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лещенко: Сегодня на антикоррупционном марше было не менее 10 тыс. гордых граждан

Лещенко: Сегодня на антикоррупционном марше было не менее 10 тыс. гордых граждан Сергей Лещенко: Сегодня я не выступал со сцены, а посвятил себя общению с людьми
Фото: Сергій Лещенко / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко отметил, что в центре Киева прошел митинг среднего класса за честную власть.

В сегодняшней акции протеста в центре Киева приняли участие представители среднего класса, рассказал нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

"Сегодня на антикоррупционном марше было не менее 10 тыс. гордых граждан. Айтишники, медики, инженеры, юристы, даже совладелец клуба Closer. Все мои собеседники были киевлянами. Митинг среднего класса за честную власть. Сегодня я не выступал со сцены, а посвятил себя общению с людьми", – рассказал он.

Нардеп отметил, что его собеседники все понимают и "насквозь видят" президента Украины Петра Порошенко "и его клан".

Сегодня в Киеве проходит марш "За импичмент!", организованный "Рухом нових сил". Участники пришли колонной на Майдан Незалежности, провели там митинг и отправились к изолятору временного содержания, где находится лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили. Полиция Киева оценила число участников митинга "За импичмент!" в 2,5 тыс. человек, а организаторы – в 50 тыс.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Политик заявил, что его арестовали "по лживым обвинениям", и призвал выходить "на мирную воскресную акцию "За импичмент!".