$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лубкивский: Организатор "третьего майдана" Тажбаев покинул территорию Украины 9 июня

Лубкивский: Организатор "третьего майдана" Тажбаев покинул территорию Украины 9 июня Лубкивский: СБУ не применяла никаких неправовых мер в отношении Тажбаева
Фото: zn.ua
По данным советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, Рустам Тажбаев во вторник вылетел из Киева рейсом на Франкфурт.

Один из организаторов так называемого "третьего майдана" Рустам Тажбаев во вторник, 9 июня, покинул территорию Украины. Об этом в Facebook сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

По его словам, история с Тажбаевым, как и вся его т.н. "протестная деятельность" в Украине, является "чистой постановкой и грязной провокацией".

"Первое. Ташбаев покинул территорию Украины 9 июня рейсом на Франкфурт (Германия. – "ГОРДОН"). Второе. СБУ никаких неправовых и непроцессуальных мер в отношении Тажбаева не применяла", – подчеркнул советник главы СБУ.

Шановні друзі,Історія з Ташбаєвим, як і вся його т.зв. "протестна діяльність" в Україні є чистою постановкою і брудною...

Posted by Markian Lubkivskyi on Wednesday, 10 June 2015

В воскресенье, 7 июня, на Майдане Независимости в Киеве несколько десятков человек, называющих себя "третьим майданом", установили шесть палаток. Ночью неизвестные в балаклавах снесли палатки. На место происшествия прибыла милиция и оцепила площадь. В ту же ночь был задержан один из организаторов – Рустам Тажбаев.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

По данным МВД Украины, при сборе палаток правоохранители нашли бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с неустановленной жидкостью.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что так называемый "третий майдан" в центре Киева был организован при финансовой поддержке террористов "ДНР" и "ЛНР" и не имел ничего общего с протестом или майдановскими акциями.