$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобразования: В Киеве пройдет украинско-французский форум высших учебных заведений и науки

Минобразования: В Киеве пройдет украинско-французский форум высших учебных заведений и науки 23 июня в здании Минобразования в Киеве состоится украинско-французский форум вузов и науки
Фото: uchis.com.ua
Участники встречи проведут совместную пресс-конференцию, во время которой планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в области образования и науки между Украиной и Францией, сообщили в Минобразования.

Во вторник, 23 июня, в Киеве, в Министерстве образования и науки Украины на просп. Победы, 10, состоится встреча делегации представителей высших учебных заведений и научных учреждений Франции с представителями вузов Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

По данным ведомства, встреча пройдет при участии первого заместителя министра образования и науки Украины Инны Совсун и заместителя министра Максима Стрихи. 

"Участники встречи проведут совместную пресс-конференцию, во время которой планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в области образования и науки между Украиной и Французской Республикой", – говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что к онлайн-просмотру мероприятия на Образовательном портале "Педагогическая пресса" можно будет приобщиться в день трансляции. Начало мероприятия назначено на 9.30.

В 2015 году выпускники, окончившие средние школы на территориях, оккупированных террористами, получили аттестаты самопровозглашенных "республик". В "ДНР", к примеру, по данным самих боевиков, насчитывается 7 тысяч выпускников.