$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль утвердил бюджет Луганской области

Москаль утвердил бюджет Луганской области 31 января Кабмин передал бюджетные полномочия Луганской ОГА на период проведения АТО
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Бюджет утвержден с учетом того, что область принимает переселенцев с оккупированных территорий, и их количество будет расти, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль утвердил бюджет области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Бюджет сформирован таким образом, что на контролируемой Украиной территории области не будет закрыта или оптимизирована ни одна школа, ни один детский сад, учреждения культуры и здравоохранения. Мы заложили средства на питание детей во всех учреждениях образования, а там, где необходимо, учеников подвозят школьные автобусы. Не планируется сокращение педагогических кадров, работников медицинских учреждений и других учреждений социальной сферы. При этом бюджет утвержден с учетом того, что область принимает переселенцев с оккупированных территорий, и их количество будет расти", – сообщил Москаль.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

31 января Кабмин передал бюджетные полномочия Луганской облгосадминистрации на период проведения АТО.

Ранее вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщал, что Кабинет Министров Украины планирует провести выездное заседание в Луганской области и принять ряд важных решений, в том числе касающихся бюджета региона.