$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нацтелерадио: Программы "Радио-Эра ФМ" угрожают целостности Украины

Нацтелерадио: Программы "Радио-Эра ФМ" угрожают целостности Украины

"Радио Эра ФМ" нарушает ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и ст. 110 Уголовного кодекса Украины


Фото: Радио ЭРА-FM / Facebook

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания сообщает, что совместные передачи информационного проекта "Радио Эра ФМ" и радиокомпании "Голос России" угрожают территориальной целостности и безопасности Украины.

На официальном сайте Нацсовета сообщается, что по результатам мониторингов телерадиопрограмм, в деятельности компании "Радио Эра ФМ" зафиксированы признаки нарушения ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

В указанных статьях речь идет о правонарушениях, касающихся угроз территориальной целостности и безопасности страны.

Сообщается, что Нацсовет обратился к руководству "Радио Эра ФМ" с требованием привести деятельность компании в соответствие с нормами действующего законодательства Украины.

Накажут ли убийц Майдана?

11 марта Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания настоятельно рекомендовал операторам исключить из пакетов российские каналы "Россия-24", НТВ-Мир, "Первый канал", "РТР-Планета" "ради обеспечения национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины".

24 марта замсекретаря СНБО заявила, что ГПУ и СБУ проверят деятельность российских телеканалов на наличие фактов разжигания межнациональной розни и призывов к войне по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

А 25 марта Киевский окружной административный суд вынес решение, согласно которому должна быть приостановлена трансляция российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания к компании.