$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нардеп Константиновский: Луценко выслушал мои пояснения к акту проверки. Налоговики запутались в трех соснах!

Нардеп Константиновский: Луценко выслушал мои пояснения к акту проверки. Налоговики запутались в трех соснах! Константиновский: Налоги уплачены за каждую гривну!
Фото: Вячеслав Константиновский / Facebook

Нардеп Вячеслав Константиновский заявил, что предоставил генпрокурору Украины Юрию Луценко доказательства того, что уплатил все налоги с задекларированных им капиталов.

Народный депутат Вячеслав Константиновский заявил, что инспектор Государственной фискальной службы (ГФС) ошибся, обвинив его в неуплате налогов, и он предоставил генпрокурору доказательства своей невиновности. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Был приятно удивлен, Юрий Луценко, в отличие от инспектора ГФС, нашел время послушать мои пояснения к акту проверки и посмотреть документы об уплате налогов со всех задекларированных мною доходов. Я не ссылался на старые накопления и наследства от бабушки. Налоги уплачены за каждую гривну! "Умные" налоговики запутались в трех соснах!" – заверил нардеп.

Он добавил, что "справедливость будет восстановлена" в ближайшее время, и согласился предоставить все пояснения и документы журналистам.

15 февраля Луценко сообщил, что получил результаты внеплановой проверки Госфискальной службы по электронным декларациям трех нардепов, согласно которой нардеп Константиновский не уплатил налогов на сумму 50 млн грн.

До этого Луценко заявил во время совещания в Генеральной прокуратуре, что трое нардепов не уплатили в бюджет 150 млн грн налогов, не называя их фамилий.