$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Куприй предложил взять Корбана на поруки

Нардеп Куприй предложил взять Корбана на поруки Куприй подал прошение о взятии Корбана на поруки
Фото: Виталий Куприй / Facebook
Народный депутат Виталий Куприй подал ходатайство в черниговский суд об избрании Геннадию Корбану меры пресечения в виде взятия на поруки.

Народный депутат, один из лидеров УКРОПа Виталий Куприй в своем Fcebook сообщил о том, что подал ходатайство в Новозаводской суд Чернигова об избрании задержанному лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану меры пресечения в виде взятия на поруки.

Заседание для избрания меры пресечения Корбану началось в 16 часов.

"Понятно, что задержание состоялось противоправно без решения суда, следователь нарушил право задержанного и не позволил оказать ему медицинскую помощь. Однако вместе с соответствующими жалобами мы подаем ходатайство об освобождении Корбана под личные обязательства народных депутатов", – написал Куприй.

Он также сообщил, что вместе с ним ходатайство подписали нардепы Андрей Денисенко и Валентин Дидыч.

О 16 годині в Новозаводському районному суді м. Чернігів відбудеться судове засідання для обрання запобіжного заходу Ген...

Posted by Виталий Куприй on 2 ноября 2015 г.

Утром 31 октября стало известно, что Корбан задержан сотрудниками СБУ. Спикер Службы безопасности Елена Гитлянская заявила, что СБУ и Генпрокуратура проводят в Днепропетровске спецоперацию против организованной преступной группировки, которой инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО. Корбан, по версии Генпрокуратуры, может быть руководителем этой преступной группы. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

Корбану следователи Генеральной прокуратуры сообщили о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.

В суде представители прокуратуры будут требовать взять лидера УКРОПа под стражу.

Материалы по теме