$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Мураев выходит из фракции Оппозиционного блока

Нардеп Мураев выходит из фракции Оппозиционного блока Мураев не может "просто сидеть и ждать, пока разрушится так называемая власть"
Фото: Евгений Чурсин / Facebook

Нардеп Евгений Мураев подчеркнул, что по-прежнему считает Оппозиционный блок "единственной настоящей оппозицией в парламенте", но намерен создать собственную программу развития страны.

Народный депутат Евгений Мураев заявил, что выходит из фракции Оппозиционного блока (ОБ) в парламенте. Об этом он написал в Facebook.

"Мы сохраняем с коллегами хорошие отношения, и я по-прежнему считаю, что ОБ сегодня – единственная настоящая оппозиция в парламенте. Но наше понимание политического времени сильно отличается", – заявил он.

Мураев уверен, что "чем хуже будут дела, тем быстрее разрушится вся эта так называемая власть", но он не может "просто сидеть и ждать, когда это случится само собой".

Ввиду этого нардеп пообещал "с помощью лучших специалистов, которые связывают свое будущее именно с Украиной", создать программу развития страны, "бизнес-план, прописанный до последней детали".

Ранее о выходе из фракции заявил нардеп Вадим Рабинович. По его мнению, "оппозиция в стране должна быть более радикальной".

Однако в итоге писать заявление о выходе он так и не стал, в надежде, что партия исключит его из фракции сама. Поскольку Рабинович, в отличие от Мураева, прошел в парламент по списку партии, а не по мажоритарному округу, самостоятельный выход из фракции грозит ему лишением мандата.

Источники издания "Страна" сообщают, что Рабинович и Мураев будут "раскручивать новый политический проект". 

Оппозиционный блок на выборах 2014 года занял 4-е место с 9,43% голосов избирателей. В Верховной Раде VIII созыва фракция Оппозиционного блока сейчас насчитывает 44 депутата.