$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Нардеп Тетерук: Кужель не допускает следователя для проведения повторной экспертизы

Нардеп Тетерук: Кужель не допускает следователя для проведения повторной экспертизы Тетерук: Кужель ведет себя странно
Фото: Андрей Тетерук / Facebook
По словам народного депутата Андрея Тетерука, расследование инцидента с депутатом Александрой Кужель не продвигается.

Народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук отметил отсутствие прогресса в расследовании инцидента с депутатом от "Батькивщины" Александрой Кужель.

Об этом он сообщил в комментарии изданию "Украинская правда" в кулуарах Верховной Рады.

По его словам, ожидается повторная экспертиза, потому что пострадавшая "ведет себя странно" – не допускает к себе следователей для повторного осмотра, что необходимо для установления соответствия диагноза полученной травме.

Тетерук подчеркнул, что пока диагноз не поставлен – следствие продолжается. Нардеп выразил готовность давать показания в любое время.

В скором времени он надеется узнать, есть ли в расследовании дела коррупционная составляющая.

По информации партии "Батьківщина", вечером 5 ноября депутат Тетерук после окончания пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой нардепа Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост удалил. Депутат заявил также, что Кужель попыталась ударить его сумкой, в ответ он хотел облить ее водой из бутылки, и она случайно коснулась головы Кужель.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).