$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий призвал страны свободного мира бойкотировать чемпионат мира по футболу в России

Парубий призвал страны свободного мира бойкотировать чемпионат мира по футболу в России Парубий призвал бойкотировать ЧМ в РФ
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что чемпионат мира мог бы быть большим спортивным праздником для всех любителей футбола, но, к сожалению, в этом году он проходит в России.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал международное сообщество бойкотировать чемпионат мира по футболу в России. Об этом он заявил, открывая заседание парламента 8 июня, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Чемпионат мог бы быть большим спортивным праздником для всех любителей футбола, но, к сожалению, в этом году он проходит в России, которая продолжает агрессию против народа Украины, против Грузии, против Молдовы. Призываю все страны свободного мира и их граждан бойкотировать чемпионат мира по футболу в России", – отметил Парубий.

Спикер напомнил гражданам Украины, что им опасно ездить в Россию, поскольку их могут захватить "российские террористы".

ЧМ по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. 

В апреле из-за агрессивных действий России на международной арене 60 депутатов Европейского парламента подписали письмо, в котором призвали страны Евросоюза к дипломатическому бойкоту соревнований.

От поездки на турнир отказались первые лица ВеликобританииИсландии, Австралиипрезидент Польши Анджей Дуда и президент Аргентины Маурисио Макри.

Власти США и Австралии предупредили своих граждан, которые собираются поехать на мундиаль, об антизападных настроениях в РФ.

Министерство иностранных дел Украины отметило, что украинцам на территории РФ угрожает опасность.