$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий: Россия в любой момент может активизировать свои военные действия, Украина должна быть готова

Парубий: Россия в любой момент может активизировать свои военные действия, Украина должна быть готова Парубий: И на сегодняшний день соотношение военных сил Украины и России, конечно, в пользу РФ
Фото: Gordonua.com

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий отметил, что сегодня Украина на гораздо более высоком уровне готовности, чтобы защитить государство и народ от российской агрессии.

Украина должна быть готова к тому, что Россия может в любой момент активизировать военные действия в стране. Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий в ходе заседания межпарламентского совета Украина–НАТО, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"И на сегодняшний день соотношение военных сил Украины и России, конечно, в пользу РФ. Но это обусловливает для нас насущную необходимость проведения оборонной реформы в Украине. Другого пути для нас нет, ведь Россия в любой момент может активизировать свои военные действия в Украине", – подчеркнул он.

По словам Парубия, Украина должна быть готова дать отпор одной из крупнейших армий в мире.

"Сегодня Украина на гораздо более высоком уровне готовности, чтобы защитить государство и народ", – добавил он.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человекУкраина и западные страны обвиняют Россию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Москва свое участие в конфликте на Донбассе отрицает.