$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ПАСЕ заявила о готовности помочь украинскому народу, который прежде должен остановить насилие

ПАСЕ заявила о готовности помочь украинскому народу, который прежде должен остановить насилие Анн Брассор, президент ПАСЕ  
Фото: hub.coe.int
В Украине немедленно должно прекратиться насилие, кровопролитие и все формы мести и возмездия с тем, чтобы не допустить сползания Украины в хаос, заявила президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассор.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассор призвала к немедленному прекращению кровопролития в Украине, к остановке насилия и мести за насилие. Об этом говорится в специальном заявлении президента ПАСЕ, опубликованном на сайте организации.

"В Украине немедленно должно прекратиться насилие, кровопролитие и все формы мести и возмездия с тем, чтобы не допустить сползания Украины в хаос", – говорится в заявлении Брассор.

Президент ПАСЕ выразила готовность помочь работе Верховной Рады, которая  должна иметь парламентскую ответственность за поиск решений в преодолении кризиса в стране.

"Парламентская ассамблея Совета Европы готова помочь народу Украины, но насилие должно прекратиться. Я готова работать с Верховной Радой, которая должна иметь парламентскую ответственность за поиск решений с тем, чтобы положить конец кризису", – подчеркнула Брассор.

Содокладчики ПАСЕ Майлис Репс (Эстония) и Мариетта де Пурбе-Лундин (Швеция) находятся сейчас в Украине и должны сегодня встретиться с президентом Виктором Януковичем.