$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Павловскому стало плохо в суде. В заседании по его делу объявили перерыв

Павловскому стало плохо в суде. В заседании по его делу объявили перерыв Замминистра Павловского забрали медики
Фото: hromadske.ua

Судебное заседание по делу заместителя министра обороны Игоря Павловского длилось три часа, после чего чиновнику стало плохо.

В заседании Соломенского райсуда Киева, на котором избирают меру пресечения заместителю министра обороны Украины Игорю Павловскому, объявили перерыв, сообщает "112 Украина".

Отмечается, что судебное заседание длилось три часа, после чего чиновнику стало плохо и его забрали медики. 

"Украинская правда" уточняет, что перерыв объявили, чтобы медики могли измерить Павловскому давление и "в случае необходимости дать таблетку".

Машина скорой помощи под зданием суда. Фото: pravda.com.ua Машина скорой помощи под зданием суда. Фото: pravda.com.ua

Издание пишет, что перед перерывом показания в суде дал председатель Днепропетровской организации ветеранов – участников миротворческих операций Владимир Сидоренко. Он свидетельствовал в пользу Павловского и сказал, что готов взять его на поруки. 

По словам защиты заместителя министра, его готов взять на поруки и заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский. 

Сегодня днем адвокат Павловского сообщил, что они не будут готовить никаких ходатайств относительно ухудшения здоровья их подзащитного, хотя вчера Павловскому было плохо. "Мы предлагали вызвать "скорую", он отказался и сказал, что не хочет этого позора, и он готов давать объяснения. Никаких "скорых", никаких больниц, ничего", – добавил он.

11 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало замглавы Минобороны и руководителя департамента по подозрению в растрате 149 млн грн при закупке топлива. Досудебное расследование детективы начали в сентябре 2016 года. Речь идет о директоре департамента госзакупок МОУ Владимире Гулевиче и заместителе министра обороны генерал-майоре Павловском.

Позже глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил о задержании еще двух фигурантов

По данным INSIDER, в деле фигурируют шесть чиновников Минобороны.

Сегодня в суде Павловский заявил, что никогда в жизни не отдавал преступных приказов, а Минобороны купило топливо по самой низкой цене в Украине. 

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко рассказал, что уголовное дело связано с компанией "Трейд Коммодити", к которой имеет отношение бизнесмен Андрей Адамовский. По словам парламентария, Адамовский является партнером нардепа от БПП Александра Грановского. Последний причастность к компании отрицает. 

По информации "Українських новин", должностные лица "Трейд Коммодити", фигурирующие в деле, сбежали.