$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Петиция о лишении мандатов за пропуск заседаний ВР без уважительных причин набрала более 25 тыс. подписей

Петиция о лишении мандатов за пропуск заседаний ВР без уважительных причин набрала более 25 тыс. подписей Авторы петиции к президенту считают, что депутаты ВР должны работать каждый день
Фото: rada.gov.ua
В набравшей более 25 тысяч подписей электронной петиции к президенту Украины предлагается лишать депутатов Верховной Рады мандатов за пропуск без уважительных причин трех заседаний парламента.

Электронная петиция №22/000248-еп, предусматривающая лишение депутата Верховной Рады мандата за пропуск без уважительных причин трех пленарных заседаний, набрала с 28 августа 25,1 тыс. подписей. Эти результаты опубликованы в сервисе электронных петиций на официальном сайте президента.

"Все народные депутаты избраны народом, и они должны работать каждый день для законотворчества! За пропуски пленарных заседаний депутаты должны быть максимально наказаны! Если все они будут сидеть на своих местах, не будет никакого "кнопкодавства", – сказано в тексте петиции.

Решение о введении в Украине электронных петиций Верховная Рада приняла 2 июля. В конце августа на сайте президента Украины появился соответствующий раздел. На рассмотрение главы государства должна быть подана петиция, собравшая не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня ее опубликования.