$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко 4,5 года ведет в Facebook аккаунт под псевдонимом Peter Lions – журналист Дубинский

Порошенко 4,5 года ведет в Facebook аккаунт под псевдонимом Peter Lions – журналист Дубинский Порошенко скрывается под аватаром Питера Пена, утверждает журналист
Фото: president.gov.ua

По словам журналиста Александра Дубинского, президент Украины Петр Порошенко в ночь на 19 июня почистил свою страницу и открыл ее только для "друзей".

У президента Украины Петра Порошенко кроме официальной есть дополнительная страница в Facebook, которую он ведет под псевдонимом Peter Lions. Об этом сообщил в Facebook украинский журналист Александр Дубинский.

"На протяжении четырех с половиной лет Порошенко скрывался в сети под псевдонимом Peter Lions. Петр Лев. С аватаркой Питера Пена. Как сказал один мудрый человек, с которым я обсуждал публикации Порошенко: "Он одновременно и "царь зверей", и "волшебник-супергерой". Это клиника для взрослого человека. У меня внук сейчас в таком же образе", – написал он.

По словам Дубинского, на личную страницу президента были подписаны многие люди, в том числе члены семьи Порошенко. Он подчеркнул, что после выявления друзей начали удалять. 

"Страница существует до сих пор. Но начиная с сегодняшнего дня открыта только для "друзей"... Кстати, Петр Алексеевич, получил массу удовольствия, пока наблюдал, как вы чистили свою страницу сегодня до 2.35 ночи", – отметил журналист.

Среди "друзей" Порошенко в соцсети – начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк, нардеп от "Народного фронта" Александр Кирш, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк, дипломат Маркиян Лубкивский.

Скриншот: facebook.com Скриншот: facebook.com

Официальная страница Порошенко находится по адресу facebook.com/petroporoshenko.