$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Без завершения реформ мы рискуем потерять государственность и нас просто не станет

Порошенко: Без завершения реформ мы рискуем потерять государственность и нас просто не станет Порошенко: В пессимистический сценарий я не верю и его не допущу
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что не допустит "пессимистичный" сценарий, в результате которого страна может прекратить свое существование.

Украинские власти должны дать "второе дыхание" борьбе с коррупцией и экономической трансформации страны. Об этом говорится в заявлении президента Украины Петра Порошенко, опубликованном на его странице в Facebook.

"Без завершения реформ мы рискуем потерять государственность и нас просто не станет. Но это – пессимистический сценарий, и я не верю в него и не допущу", – подчеркнул он.

Президент добавил, что его сценарий – оптимистический, и называется "успешная европейская Украина успешных украинцев".

Для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества и получения пятого транша Международного валютного фонда Украина должна провести пенсионную реформу, ускорить приватизацию государственных предприятий и показать реальные результаты в борьбе с коррупцией. Об этом 15 сентября на брифинге в Вашингтоне заявил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс.