$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко обсудил с Чавушоглу создание зоны свободной торговли между Украиной и Турцией

Порошенко обсудил с Чавушоглу создание зоны свободной торговли между Украиной и Турцией Порошенко и Чавушоглу отметили высокую динамику двустороннего взаимодействия в контексте реализации достигнутых договоренностей
Фото: president.gov.ua

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заверил президента Украины Петра Порошенко, что Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не будет признавать аннексию Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу важность завершения переговоров по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Стороны отметили высокую динамику двустороннего взаимодействия в контексте реализации достигнутых договоренностей и заявили, что это является прочной базой для дальнейшего развития стратегического партнерства. В ходе встречи также была отдельно отмечена важность скорейшего завершения переговорного процесса по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией", - говорится в сообщении.

Также политики обсудили повестку дня следующего заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, которую планируется провести под сопредседательством президентов стран Петра Порошенко и Реджепа Эрдогана весной 2017 года.

Чавушоглу заверил, что Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не будет признавать аннексию Крыма.