$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко подписал первый президентский указ

Порошенко подписал первый президентский указ Переговоров с лидерами сепаратистов новая власть вести не будет, заявил Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Петр Порошенко
Фото: izvestiya.odessa.ua
Приведенный к присяге президент Украины Петр Порошенко 7 июня принял на себя полномочия верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

7 июня, после приведения присяги, Петр Порошенко подписал свой первый президентский указ. Его текст опубликован на официальном сайте главы государства.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

"В связи с вступлением 7 июня 2014 на пост Президента Украины, в соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 Конституции Украины принимаю на себя с этого дня полномочия Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", – говорится в указе.

Новый президент Украины Петр Порошенко пообещал амнистию сепаратистам на востоке Украины в случае, если они не участвовали в преступлениях против мирного населения.

7 июня Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины.

На церемонию инаугурации прибыли представители Польши, США, Швейцарии, Грузии, Китая, Литвы, Германии, Канады, Венгрии, Евросоюза и других стран.