$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко считает обращение Путина по отмене разрешения на ввод войск в Украину шагом вперед

Порошенко считает обращение Путина по отмене разрешения на ввод войск в Украину шагом вперед Порошенко надеется, что Совмин одобрит обращение Путина
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко поручил спикеру Верховной Рады Александру Турчинову обсудить с главой Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко скорейшее принятие прошения президента РФ Владимира Путина.

Президент Украины Петр Порошенко считает обращение главы РФ Владимира Путина  к Совету Федерации РФ с просьбой отменить постановление от 1 марта о разрешении использования войск РФ на территории Украины первым практическим шагом на пути реализации мирного плана на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

"Глава государства обратился к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России", – заявили в пресс-службе.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

24 июня утром Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании войск РФ на территории Украины.

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. 

По результатам консультаций самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.