$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Украина по-особому воспринимает беду дружественной Грузии и готова оказать необходимую помощь грузинскому народу

Порошенко: Украина по-особому воспринимает беду дружественной Грузии и готова оказать необходимую помощь грузинскому народу Порошенко от имени народа Украины и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования президенту Грузии Георгию Маргвелашвили в связи с трагическими последствиями наводнения в грузинской столице Тбилиси.

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования президенту Грузии Георгию Маргвелашвили в связи с трагическими последствиями наводнения в грузинской столице Тбилиси и заявил о готовности Украины оказать стране помощь.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

"От имени народа Украины и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в сообщении.

ПП: З глибоким сумом сприйняв звістку про трагічні наслідки повені у Грузії.Від імені українського народу та від себе ...

Posted by Петро Порошенко on Sunday, 14 June 2015

Порошенко подчеркнул, что Украина "по-особому воспринимает беду дружественной Грузии и готова оказать необходимую помощь грузинскому народу".

Проливной дождь с градом начался в ночь на воскресенье в Тбилиси. Потоки воды затопили дороги и первые этажи зданий и жилых домов. На улицах города всю ночь работали спасатели и правоохранители.

В зоне паводка оказалась территория зоопарка. Животные разбрелись по городу, спецназ занимается их поимкой. Директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что сотрудники спецназа МВД Грузии могли убить некоторых животных на территории разрушенного наводнением зоосада без особой необходимости.

По данным МВД Грузии, в результате наводнения в Тбилиси и его окрестностях 24 человека считаются пропавшими без вести, 12 человек погибли, 37 получили ранения разной степени тяжести, пятеро из них остаются в больницах.