$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко уволил пятерых глав районных госадминистраций в Одесской, Львовской и Ивано-Франковской областях

Порошенко уволил пятерых глав районных госадминистраций в Одесской, Львовской и Ивано-Франковской областях Порошенко уволил глав трех районов Одесской области
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко уволил двух глав райгосадминистрации согласно поданным ими заявлениям, двух – в связи с переходом на другую работу. Еще один уволен по неизвестным причинам.

Президент Украины Петр Порошенко уволил пятерых глав районных госадминистраций (РГА). Соответствующие распоряжения опубликованы 6 июля на сайте главы государства.

Глава Галицкого райсовета Ивано-Франковской области Ярослав Браткив и руководитель Старосамборского района Львовской области Николай Цепенда были уволены согласно поданным ими заявлениям.

Главы Белгород-Днестровской и Николаевской РГА Одесской области Михаил Титарчук и Олег Варивода – в связи с переходом на другую работу.

Решение об увольнении руководителя Татарбунарской районной госадминистрации Одесской области Олега Билинского не объясняется.

Как писало одесское издание "Думская", Билинский подал заявление об увольнении его с занимаемой должности в марте после того, как райсовет выразил ему недоверие двумя третями голосов.