$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поярков – Савченко: Вы – невежда. Вы – хирург, который не видел скальпеля

Поярков – Савченко: Вы – невежда. Вы – хирург, который не видел скальпеля Савченко – Пояркову: Вы всегда будете выступать клоуном, чтобы смешить людей
Фото: EPA

Художник и активист Сергей Поярков заявил, что внефракционному народному депутату Надежде Савченко нужно пройти тест на IQ и психиатрическую экспертизу, она в ответ заявила, что всегда будет выше него "на голову и на уровень".

Художник и активист Сергей Поярков назвал внефракционного народного депутата Надежду Савченко невеждой и предложил ей пройти публично тест на IQ, об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

В ходе дискуссии Поярков спросил у Савченко, в чем разница между республиканцами и демократами, а также, что такое конвекция. Нардеп посоветовала художнику воспользоваться "Википедией".

После этого Поярков заявил, что Савченко "не может ответить на вопросы для шестого класса".

"Вы – невежда. Вы – хирург, который не видел скальпеля. Вы – математик, который не знает таблицу умножения. Вы – писатель, который не знает букв. Послушайте, вы учите людей тому, чего сами не умеете", – сказал художник.

Он предложил нардепу пройти публично тест на IQ и психиатрическую экспертизу.

Савченко в ответ  заявила, что выше Пояркова "на голову и на уровень": "Я вам отвечу, чем я отличаюсь от вас: я в политике, у меня есть доверие народа, я всегда буду выше вас на голову и на уровень. А вы как были никем, так никем и останетесь, и всегда будете выступать клоуном, чтобы смешить людей".