$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Тихий марш" кремлевского агрессора". В Femen объяснили обнажение груди возле памятника Владимиру

"Тихий марш" кремлевского агрессора". В Femen объяснили обнажение груди возле памятника Владимиру Femen: Московский патриархат – не что иное, как террористическая организация
Фото: ЕРА

Движение Femen заявляет, что крестный ход, который провела сегодня в Киеве Украинская православная церковь Московского патриархата, недопустим в то время, когда украинские бойцы умирают от российской агрессии на Донбассе.

Обнажением груди возле памятника князю Владимиру в Киеве движение Femen протестовало против российской агрессии и организованного Украинской православной церковью Московского патриархата крестного хода. Об этом сообщается на сайте движения.

Свою акцию Femen назвали "Путин (президент РФ Владимир Путин) убивает".

"Мы считаем, что это религиозное шествие, проводимое враждебной нашей стране организацией под названием "Московский патриархат", недопустимо в то время, когда наши защитники умирают от российской агрессии на Донбассе", – говорится в заявлении.

Представители женского движения назвали УПЦ МП "источником антиукраинской истерии".

"Сегодня ее священники благословляют войну против нашей страны, пропагандируют диктатуру и обскурантизм. Прохождение Московского патриархата по улицам Киева является "тихим маршем" кремлевского агрессора, после чего могут прибыть тяжелые танки", – пишут Femen.

Проведение мероприятия УПЦ МП на Владимирской горке в Киеве в заявлении названо попыткой "осквернить Владимира Крестителя прославлением Владимира Воителя".

"Сегодня Путин и его сообщник Гундяев (патриарх Русской православной церкви Кирилл, в миру Владимир Гундяев. – "ГОРДОН") убивают Украину, пытаясь разорвать ее, поэтому Московский патриархат – это не что иное, как террористическая организация, которая открыто работает в нашем глубоком тылу", – заявляют Femen.

Сегодня активистка движения Femen Анна Алляйн провeла акцию топлeс-протeста возле памятника Владимиру в Киеве. Полиция задержала ее и составила административный протокол по статье 173 КУоАП (мелкое хулиганство).