$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура вызвала Новинского на допрос

Прокуратура вызвала Новинского на допрос Вадим Новинский даст показания в прокуратуре
Фото: visti.ks.ua

Судостроительный завод "Океан", принадлежащий депутату-регионалу Вадиму Новинскому, задолжал своим работникам более 20 млн гривен, сообщает прокуратура.

Прокуратура вызвала депутата Верховной Рады из фракции Партии регионов, бизнесмена Вадима Новинского на допрос относительно задолженности по зарплате работникам николаевского судостроительного завода "Океан". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаева, пишет Insider.

По данным прокуратуры, к началу апреля задолженность достигла более 20 млн гривен.

"Несмотря на неоднократные сообщения в СМИ о том, что промышленно-инвестиционная группа "Смарт-Холдинг", подконтрольная народному депутату Украины В. Новинскому, взяла в управление ПАО "НСЗ "Океан", последнее никак не реагировало на критическую ситуацию вокруг судостроительного завода по выплате заработной платы. Это свидетельствует о сознательном использовании активов завода в целях "Смарт-Холдинга" и непринятии мер к стабилизации ситуации на предприятии", – рассказали в прокуратуре.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

По данному факту николаевская милиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 175 (безосновательная невыплата заработной платы).

В начале марта Новинский призывал власти Севастополя и местных жителей не допустить раскола Украины.