$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рудьковский решил выйти из фракции Партии регионов

Рудьковский решил выйти из фракции Партии регионов Николай Рудьковский
Фото: telegraf.com.ua
Третий депутат написал заявление о выходе из фракции в связи с жестоким разгоном Евромайдана.

В субботу, 30 ноября, народный депутат Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов. Об этом сообщает его пресс-служба.

"Как и большинство своих соотечественников, я считаю, что Украина – это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли на Майдане Независимости. На том же майдане, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и судьбу Украины во время Революции на граните. Мы голодовали на майданах не для того, чтобы через два десятка лет там же правохранители страны, которую мы выбороли, били дубинками по голове наших детей", – заявил Рудьковский.

Он отметил, что все причастные к "кровавым событиям вчерашнего утра" должны быть наказаны за совершенные преступления и преступную бездеятельность, несмотря на чины и погоны: и исполнители приказов, и те, кто их давал.

Более того, по его словам, министр внутренних дел Украины и правительство в целом должны понести за беспрецедентные в истории страны событие и подать в отставку.

"Мы как общество, несмотря на отличия в политических взглядах, языке общения и региона проживания, должны в этот день продемонстрировать единство в неприятии насилия по отношению друг к другу и власти-к своим гражданам. Сегодня как никогда нам нужно следовать словам Митрополите Владимира: "В пост главное не есть друг друга", – подчеркнул Рудьковский.

Ранее о своем выходе из фракции заявили Инна Богословская и Давид Жвания. Кроме того, сообщалось, что в понедельник фракцию покинут еще 20 человек.