$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Украине необходим закон об экономической люстрации

Саакашвили: Украине необходим закон об экономической люстрации Саакашвили: Украинцы бедны, потому что политики занимались самопоеданием страны из-за ее богатых ресурсов
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Принятие закона поможет выявить и нейтрализовать экономические рычаги враждебного иностранного государства, которое использует их для внутренней дестабилизации Украины, считает экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Отсутствие денег в Украине обусловлено тем, что политический класс занимался самопоеданием собственной страны из-за ее богатых ресурсов. Об этом экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

"Украине в первую очередь необходим закон об экономической люстрации. Он бы означал, что все компании, которые оперируют в Украине и зарегистрированы в офшоре, на разных островах, были бы обязаны, опубликовать имена настоящих владельцев. Таким образом, было бы очень легко выявить конфликт интересов должностных лиц и действенно перекрыть коррупцию в государственных органах", – сообщил Саакашвили.


По мнению экс-главы Грузии, это позволит выявить и нейтрализовать экономические рычаги враждебного иностранного государства, которое до сих пор активно использует их для внутренней дестабилизации демократической Украины.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

В марте глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили порекомендовал новым властям Украины не слушать советы грузинского экс-президента Михаила Саакашвили, отметив, что если у Украины в такой кризисной ситуации будет советником "такой авантюрист", это принесет катастрофические результаты.